Спорт

/

Лига Европы. «Черноморец» одержал волевою победу над «Динамо» из Загреба

На поле стадиона «Максимир» в Загребе завершилась встреча местного «Динамо» и одесского «Черноморца» в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы. «Моряки» провели свой исторический дебютный матч на групповом цикле этого европейского турнира и добились волевой победы со счетом 2:1, сообщает championat.com.

Хозяева вышли вперtд под занавес первого тайма – Хуниор Фернандес добил мяч в ворота «моряков» после ошибки Франка Джа Джедже, сделавшего неудачную передачу.

«Черноморцу» удалось переломить ход игры в середине второго тайма, одесситам удались две практически идентичные атаки – в течение трtх минут после навесов с правого фланга ударами головой мячи забили Алексей Антонов и Джа Джедже. В оставшееся до финального свистка время гости сумели удержать победный результат.

Свой следующий матч в Лиге Европы «Черноморец» проведtт в Одессе и примет «ПСВ Эйндховен» 3 октября.