российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФИФА не смогла найти хулигана, ослепившего лазером вратаря сборной России

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) пыталась с помощью камер наблюдения установить личность человека, который светил лазерной указкой в глаза вратарю сборной России по футболу Игорю Акинфееву во время матча чемпионата мира с командой Алжира.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, изображение, однако, оказалось слишком размытым. Об этом на пресс-конференции на стадионе «Маракана» рассказал генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке. В ночь на пятницу российская сборная завершила борьбу на чемпионате мира, сыграв вничью с алжирцами (1:1). Российская сборная вышла вперед на 6-й минуте благодаря голу Александра Кокорина.

Отыграться алжирцы смогли после подачи штрафного на 60-й минуте: Акинфеев нерасчетливо вышел на перехват, но промахнулся, после чего Ислам Слимани отправил мяч в пустые ворота. Во время трансляции матча было отчетливо видно, что несколько раз Акинфееву светили в лицо лазерной указкой. Сам он после встречи на эту тему говорить отказался.

«Вчера мы пытались установить личность человека, который слепил лазером вратаря сборной России Игоря Акинфеева. К сожалению, множества камер оказалось недостаточно, чтобы это сделать. Его лицо было слишком размыто, чтобы точно опознать», – ответил Вальке на вопрос ИТАР-ТАСС.

«Мы работаем над тем, чтобы подобных случаев не происходило, чтобы ничто не мешало честной игре, – продолжил генсек ФИФА. – Сегодня утром мы проводили встречу по данной теме и попросили службы безопасности усилить внимание по инцидентам подобного рода. Но вы должны понимать, что судья не может остановить игру: на стадионе десятки тысяч человек, и оперативно установить личность нарушителя почти невозможно».

Рио-де-Жанейро, Станислав Еременко

Рио-де-Жанейро. Другие новости 27.06.14

Итоги «НР-Екатеринбург» – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Власти Югры определились важными событиями на третий квартал 2014 года. В округе пройдут мероприятия в том числе федерального уровня. / Госдума вернёт в Россию рекламу пива. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки