AMP18+

Спорт

/

Футбольная сенсация: «Ростов» выиграл у «Баварии»

Российский футбольный клуб «Ростов» в очередном матче Лиги чемпионов преподнес сенсацию, обыграв в одну из лучших команд Европы – мюнхенскую «Баварию». Матч закончился со счетом 3:2.

Первыми открыли счет футболисты «Баварии», благодаря точному удару Дугласа Косты на 36-й минуте. После этого ростовчане отыгрались и вышли вперед. На 44-й минуте Сердар Азмун сравнял счет, а Дмитрий Полоз на 49-й реализовал пенальти.

После этого немецкая команда сумела отыграться – гол в ворота российской команды забил Хуан Бернат на 52-й минуте матча.

Победную точку поставил Кристиан Нобоа, который на 66-й минуте красивым ударом со штрафного отправил мяч в сетку ворот мюнхенцев. В оставшееся время «Бавария» организовала штурм ворот ростовчан, однако российские футболисты сумели выдержать натиск.

По словам комментаторов и экспертов, это был один из лучших матчей российской команды в Лиге Чемпионов за последние годы.

После этой игры «Ростов» набрал 4 очка и переместился на третью строчку в турнирной таблице группы D, что открывает перспективы продолжить выступление в Лиге Европы.

В последнем туре группового этапа «Ростов» встретится с голландским ПСВ. Игра состоится 6 декабря в Эйндховене.