российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Шахматы – это секс»: поза из Камасутры стала логотипом мирового шахматного первенства – 2018

Международная шахматная федерация (ФИДЕ) презентовала провокационный логотип чемпионата мира по шахматам-2018. Гроссмейстеры раскритиковали изображение. По их словам, ФИДЕ вместо шахматных соревнований решила провести «урок секса». Об этом пишет британская The Telegraph.

На разработанном московскими дизайнерами логотипе, выполненном в черном и белом цветах, изображены два сидящих человека с переплетенными ногами, которые держат шахматную доску.

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Шахматисты уже высказали мнение, что эта картинка напоминает скорее позу из Камасутры, чем официальный логотип мирового шахматного первенства. В трактате о любви такая поза действительно существует и называется «лодочка». Австралийский гроссмейстер Дэвид Смердон опубликовал в своем твиттере скандальный логотип, подписав, что это не шутка, и снабдив тегом #ChessIsSexy (шахматыэтосекс).

Шахматистка Сьюзен Полгар иронично заявила, что этот логотип вообще нельзя показывать детям. Британский игрок в шахматы Найджел Шорт, в свою очередь, высказал предположение, что ФИДЕ решила преподать шахматистам урок секса.

ЧМ по шахматам пройдет в ноябре будущего года в британской столице.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 20.12.17

«Бесчеловечно и безобразно»: паралимпийцев России добивают намеренно и планомерно. Продлена дисквалификация ПКР. «Нас фактически лишили Паралимпиады», – заявили в Госдуме. / «Как бы чего не вышло»: чиновники ОКР настороженно отнеслись к георгиевской ленте в Пхёнчхане. / Паралимпийцам из России запретили писать в соцсетях о своем гражданстве. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках