AMP18+

Спорт

/

Сборная из России прошла на параде спортсменов на открытии Олимпиады в Токио

image
Фото: twitter.com/Tokyo2020

Российские спортсмены приняли участие в параде во время церемонии открытия летних Олимпийских игр в Токио. Они прошли по Национальному стадиону под флагом Олимпийского комитета России (ОКР).

В параде спортсменов россияне участвовали под номером 77, между сборными из Сан-Марино и Сьерра-Леоне. Делегацию возглавили фехтовальщица Софья Великая и волейболист Максим Михайлов, который нес флаг ОКР. Для обоих спортсменов Олимпиада в Токио стала четвертой в их карьере.

В составе делегации прошли также президент ОКР Станислав Поздняков и Андрей Конокотин, возглавляющий сборную. Всего на Игры приехали 335 российских спортсменов.

Видео церемонии появилось также в соцсетях.

В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) российским спортсменам запрещено выступать под национальным флагом. Но ОКР разрешили использовать триколор на флаге организации.

Напомним, из-за риска заражения коронавирусом многие соревнования будут проходить без зрителей. Даже на церемонию открытия допустили только 950 официальных лиц и ни одного обычного зрителя.

Олимпиада-2020 должна была состояться в 2020 году, но из-за пандемии Игры отложили на год. Многие врачи, видные деятели и жители Токио возражали против проведения Олимпиады из-за сложной эпидобстановки, но Игры все же стартовали.

Токио, Наталья Рязанова

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Общество, Спорт, Олимпиада в Токио,