AMP18+

Спорт

/

Международная федерация настольного тенниса решила допустить россиян до соревнований

image
Фото: freepik.com

Исполнительный совет Международной федерации настольного тенниса (ITTF) решил допустить до участия в соревнований российских и белорусский спортсменов в соответствии с последними рекомендациями Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом сообщает пресс-служба организации.

«Исполнительный совет ITTF поддерживает допуск игроков с российским или белорусским паспортом к международным соревнованиям по настольному теннису, организуемым Международной федерации настольного тенниса и World Table Tennis, на строгих условиях нейтралитета», – говорится в заявлении.

В организации отметили, что приняли к сведению рекомендованные условия участия россиян и белорусов, озвученные исполкомом МОК. ITTF проведет консультации для выработки четких условий участия российских и белорусских игроков.

Отмечается, что россияне и белорусы смогут выступать на международных турнирах уже с мая этого года. Однако они пропустят чемпионат мира 2023 года, поскольку квалификация на турнир уже завершилась.

Напомним, 28 марта исполком МОК рекомендовал международным федерациям допускать до стартов в качестве нейтральных атлетов тех российских спортсменов, которые не поддерживают СВО. «При допуске россиян должна учитываться вся их деятельность: заявления, участие в митингах, поддержка СВО и другие», – заявляли в МОК.

Москва, Наталья Петрова

© 2023, РИА «Новый День»

В рубриках

Москва, Центр России, Россия, Спорт,