AMP18+

Технологии

/

Правое крыло солнечных батарей МКС сильно повреждено

На правом «крыле» солнечных батарей МКС обнаружены значительные повреждения. Она были выявлены по окончании третьего из пяти запланированных на нынешний полет шаттла «Дискавери» выходов в открытый космос.

Во время этого выхода на постоянном месте была установлена ферма, предназначенная для развертывания нового «крыла» солнечных батарей, пишет газета «Коммерсант». Специалисты NASA сообщают, что изначально при развертывании правого «крыла» солнечных батарей по причине плохой видимости астронавты не заметили никаких проблем.

Однако при дальнейшем осмотре при помощи камер наблюдения, установленных на МКС, были выявлены довольно крупные повреждения. В данный момент эксперты Центра управления полетами на Земле принимают решение относительно дальнейших действий астронавтов.

Хьюстон, Всеволод Ягужинский

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Центр России, В мире, Россия, Скандалы и происшествия, Технологии,