российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Google готов закрыть доступ к «Невинности мусульман» в России Корпорация ждет документов из суда

Корпорация Google рассмотрит вопрос о блокировке доступа в России к ролику «Невинность мусульман» на YouTube в том случае, если получит решение суда в Чечне, признавшего ролик экстремистским. Об этом сообщила пресс-секретарь Google Алла Забровская.

Представитель корпорации отметила, что данный ролик был рассмотрен и признан соответствующим правилам сообщества YouTube. Но если компания Google или ее дочерняя компания YouTube LLC получают решение суда какой-либо страны или официальное уведомление, что определенный ролик (с указанием конкретных URL-адресов) на YouTube признан в установленном порядке незаконным, то после рассмотрения уведомления, компания блокирует ролик на территории этой страны, пояснила Алла Забровская «Газете.Ru».

На вопрос, означает ли, что Google блокирует доступ к фильму после решения суда в Чечне о признании ролика «экстремистским», пресс-секретарь компании ответила: «Мы не комментируем ситуации, которые находятся в процессе рассмотрения». При этом она подчеркнула, что «уже известны случаи блокировки этого ролика на территории Индии и Индонезии по решению суда».

Как сообщал «Новый Регион», сегодня Ленинский районный суд Грозного признал нашумевший фильм «Невинность мусульман» экстремистским и запретил его распространение на территории России. Об этом сообщил министр Чечни по национальной политике, печати и информации Мурат Тагиев. Согласно законодательству, решение российского суда о запрете того или иного экстремистского материала распространяется на всю страну.

Скандальный фильм «Невинность мусульман» вызвал волну протестов в странах арабского мира. В Египте, Бангладеш, Судане, Пакистане и многих других мусульманских странах радикальные исламисты атаковали американские посольства. В результате беспорядков и погромов есть жертвы, сотни человек пострадали.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 28.09.12

Чеченский суд запретил «Невинность мусульман» по всей России. В регионах закрывают доступ к YouTube из-за скандального фильма. / В Челябинске страсти по Матфею прервала попса. Диверсию устроила техника. / На Марсе нашли русло пересохшего ручья. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках