российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кардиостимуляторы становятся смертельно опасными

Американские специалисты по информационной безопасности обнаружили уязвимость кардиостимуляторов, которая позволяет хакерам его «взломать» устройство. В результате устройство, вместо спасительной функции, может оказаться смертельно опасным для своего владельца, пишет портал Ars Technica.

Как пояснили IT-специалисты Билли Риос и Джонатан Баттс, речь идет о кардиостимуляторах, в которых отсутствует шифрование для защиты новой прошивки устройства. Хакеры научились дистанционно управлять таким устройством, которое имплантируется в грудную клетку человека.

Эксперты отмечают, что вирусная программа способна менять частоту ударов сердца, что может привести к гибели человека по «естественным» причинам.

Между тем, как отмечают сами исследователи, преимущества кардиостимуляторов сейчас в большинстве случаев превышает риски их использования, однако халатность, с которой компании-производители относится к производству такой жизненно важной техники, заставляет задуматься о ее безопасности для человека.

Вашингтон, Мария Вяткина

Вашингтон. Другие новости 09.08.18

Ученые обнаружили новую опасность, исходящую от смартфонов и мониторов. / В Telegram нашли «дыру» для кражи данных. / Хакеры нашли возможность читать и редактировать чужие переписки в WhatsApp. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках