российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В США функцию искусственного интеллекта в умном доме выполняли украинцы

В проекте Ring, стартап которого был куплен корпорацией Amazon, нейросеть подменяли живыми людьми. Умным домом вместо искусственного интеллекта управляли сотрудники из Украины. Об этом говорится в расследовании издания The Intercept.

В рамках проекта Ring жители США покупали умные дверные звонки, которые должны были следить за безопасностью и давали возможность наружного наблюдения за домом. Однако, как выяснилось в ходе испытаний, искусственный интеллект часто сбоил и подавал ложные сигналы тревоги.

Тогда разработчики пошли на хитрость и наняли операторов на Украине, которые имели удаленный доступ к устройствам. Живые люди отслеживали подозрительные объекты, появляющиеся в камере умного звонка, и помечали их. Предполагалось, что нейросеть постепенно «научится» различать угрозы.

Отмечается, что операторы могли наблюдать за домом онлайн, а также располагали информацией о том, где проживает клиент, умный звонок которого они контролируют.

В пользовательском соглашении Ring не указывается, может ли разработчик отдавать записи с камер наблюдения на аутсорсинг живым людям. В компаниях Ring и Amazon данные расследования комментировать отказались.

Вашингтон, Служба информации РИА «Новый День»

Вашингтон. Другие новости 11.01.19

Американский генерал заявил о «четвертом измерении» военных технологий России. / На Ямале дочка «Газпрома» загадила почвы при строительстве газопровода. / США: Российский военный спутник сгорел в атмосфере. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки