российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны РФ в 30 раз нарастило число высокоточных крылатых ракет

Количество высокоточных крылатых ракет на вооружении РФ с 2012 года возросло более чем в 30 раз, а количество их носителей – более чем в 12 раз. Об этом сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на открытии оперативно-мобилизационного сбора с руководящим составом Вооруженных сил.

Он также рассказал, что время подготовки полетных заданий удалось сократить с 1,5 месяцев до 3 часов. Только в прошлом году Вооруженные силы получили в распоряжение более 6,5 тыс. единиц нового и модернизированного вооружения, а к концу текущего года на долю современных будет приходиться более 70% вооружений.

Глава Минобороны напомнил о поступлениях новых вооружений в войска. По его словам, на сегодняшний день практически каждое соединение и воинская часть имеют в наличии новое цифровое телекоммуникационное оборудование. Всего им оснащено более 1200 объектов Минобороны, пишет «РГ».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 11.02.20

«Пользователя можно прослушать через компьютерную мышку», – страшилки от айтишников (ФОТО, ВИДЕО). / «Блатные» номера для любимых создаст оператор связи ко Дню святого Валентина. / Проект на миллион евро: курганский «Велес» запускает линию крафтового пива. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках