AMP18+

Технологии

/

Instagram сделает аккаунты подростков еще безопаснее

image

Социальная сеть Instagram* объявила о новых правилах для защиты несовершеннолетних, – теперь новые аккаунты подростков до 16 лет по умолчанию станут закрытыми. Об этом соцсеть сообщила в своём блоге. Ранее Instagram* запретил взрослым пользователям сервиса писать сообщения незнакомым лицам младше 18 лет. Как отметили в компании, изменения коснутся, в том числе, и российских пользователей.

Подростки, чьи аккаунты сейчас открыты, получат уведомление от администрации Instagram* о преимуществах учётной записи закрытого типа. Впрочем, молодые люди в любой момент смогут сделать свой аккаунт общедоступным.

Среди других нововведений – по умолчанию посты и «Истории» в новых учётных записях подростков не будут появляться в разделе «Интересное». Кроме того, Instagram* создал технологию, благодаря которой аккаунты с потенциально подозрительным поведением не смогут увидеть открытые аккаунты подростков до 16 лет в рекомендациях, разделе «Интересное» и Reels. Второе обновление сначала появится в США, Австралии, Франции, Великобритании и Японии.

Москва, Александр Никифоров

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Технологии,