AMP18+

Таиланд

/

На тайском курорте Паттайя умер русский турист Во время отдыха он внезапно впал в кому

На курорте Паттайя в Таиланде во время отдыха внезапно впал в кому и скончался турист из России. Причина смерти пока не установлена.

По данным местных СМИ, житель города Тында (Амурская область) приехал в Таиланд на отдых вместе с супругой. Несколько дней назад мужчине вдруг стало плохо, его доставили в местную больницу в состоянии комы, где россиянин скончался в четверг. Его имя пока не называется, пишет «NEWSru.com».

Этот случай пополнил череду различных трагических инцидентов, произошедших с российскими туристами в Таиланде за последние дни. Многие из них закочились летальным исходом.

8 марта в Бангкоке в отеле Grand Mercure Park Avenue Hotel произошел пожар, в результате которого погибли трое граждан РФ. Одна из россиянок погибла, пытаясь спастись от огня, выпрыгнув с шестого этажа. Двое других – супружеская пара Игорь и Людмила Бадера – скончались от отравления угарным газом. По данным местной полиции, причиной пожара могло стать короткое замыкание.

За день до этого, 7 марта, россиянин Федор Самсонов, 1967 года рождения, скончался в фешенебельном отеле Dewa Karon Beach Resort на острове Пхукет, спасая своих детей из гостиничного бассейна, в который в результате аварии был подан ток напряжением 380 вольт.

Несколькими днями ранее двое россиян погибли в ДТП в провинции Панга на юге Таиланда. Сообщалось, что микроавтобус, в котором находились туристы из России, Украины и Турции, столкнулся с пикапом, водитель которого не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения. Также погибли двое граждан Турции. Еще двое россиян были госпитализированы.

Паттайя, Василиса Егорова

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Таиланд, В мире, Здоровье, Россия, Скандалы и происшествия, Туризм,