AMP18+

Туризм

/

Турпоток в Долину Гейзеров достиг рекордного уровня

image
Фото: www.kamgov.ru

Туристический поток в Долину гейзеров достиг исторического пика в восемь тысяч человек в 2021 году, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. Вместо спрогнозированного в мае роста в 20% число путешественников выросло на 60%.

«Турпоток в Долину гейзеров вырос на 60% с пяти до восьми тысяч и достиг исторического максимума. Выполнены работы по ремонту имеющихся дорожек, подготовлены новые тропы и площадки», – цитирует Чернышенко пресс-служба правительства Камчатского края.

В 2022 году начнут тестировать новый кольцевой маршрут: Петропавловск – Мильково – Долина гейзеров – Жупаново. Глава региона Владимир Солодов пообещал, что к следующему сезону будут построены новые гостевые дома и сопутствующая инфраструктура, оформят новые тропы. Для создания вертолетных площадок в Долине гейзеров деньги выделены из федерального бюджета Минприроды.

Как сообщал «Новый День», в мае Дмитрий Чернышенко обещал рост турпотока в Долину гейзеров на 20% благодаря развитию малой авиации и инфраструктуры. Вице-премьер предложил заменить вертолеты малыми самолетами, чтобы снизить стоимость туров, которая останавливает большинство путешественников.

Петропавловск-Камчатский, Наталья Рязанова

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Дальний Восток, Камчатка, Общество, Россия, Туризм,