российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
20 курсантов тюменского училища попали в больницу после смерти их товарища от менингита

В Тюмени от менингита умер 18-летний курсант ТВВИКУ. Факт трагедии «Новому Дню» подтвердили в пресс-службе областного департамента здравоохранения, но при этом не уточнили имя юноши. Как сообщает портал 72.ru, речь идет о курсанте Михаиле Баранове. После смерти молодого человека 21 сослуживец Баранова госпитализирован в областную инфекционную больницу. Городская поликлиника №3 провела вакцинацию и профилактическую терапию антибиотиками всех контактировавших с больным.

Михаил Баранов поступил в ОКБ№2 Тюмени 8 ноября в крайне тяжелом состоянии, сообщили «Новому Дню» в пресс-службе областного департамента здравоохранения. Несмотря на усилия врачей, курсант умер в реанимации спустя несколько часов. Лабораторные исследования выявили диагноз «менингококковый менингит». Поскольку эта инфекция передается воздушно-капельным путем, в тот же день в ТВВИКУ работали две бригады медиков.

Всех контактировавших с Барановым вакцинировали, провели профилактическую антибиотикотерапию и осмотрели. Медики взяли у контактировавших с умершим анализы, 21 курсант был переведен в инфекционную больницу «с профилактической целью». В ТВВИКУ заявили, что вспышки менингита в училище нет. Как пишет портал 72.ru со ссылкой на собственный источник, перед госпитализацией в училище игнорировали жалобы Баранова на головную боль, температуру, рвоту и сыпь. Якобы, вместо оказания полноценной помощи в училище курсанта лечили парацетамолом и цитрином.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 12.11.19

Суд отказался оправдать тюменского экс-банкира, осужденного за взяточничество. / Губернатор Моор отблагодарил чиновника, ушедшего от него в мэрию Тюмени. / В Тюмени гастарбайтеры нелегально разливали водку 10 сортов. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках