AMP18+

Тюмень

/

И всё в один день: в Тюмени продлили режим ограничений на фоне путинских майских каникул

image

Тюменцы сегодня узнали сразу 2 новости и решают, какая из них хорошая. В области продлили режим ограничений до 23 мая – решение принято на заседании оперативного штаба. Как сообщил губернатор Александр Моор, оснований для снятия ограничений нет.

«За последние несколько недель тенденции к дальнейшему снижению заболеваемости нет. Поэтому не вижу оснований для снятия ограничений. Впереди – период возвращения наших земляков из-за рубежа, в первую очередь – из Турции, где развивается очень агрессивный штамм COVID-19. Поэтому майские праздники нужно пережить в условиях ограничений», – отметил губернатор.

При этом, сегодня же стало известно о том, что президент РФ Владимир Путин объявил выходными днями период 1- 10 мая. На первомайские праздники горожане традиционно планируют активный отдых и посещение развлекательных мероприятий, торговых центров. Теперь так проводить время можно целых 10 дней и вряд ли тюменцы проведут их в режиме дистанцирования, тем более, что синоптики обещают потепление, что означает и активные выезды на природу, и прогулки по городу с посещением ТЦ и точек общепита, а также детских досуговых центров и т.д.

Тюмень, Марина Дремова

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Тюмень, Сибирь, Россия,