AMP18+

Тюмень

/

Губернатор Моор нашел себе нового заместителя

image

Губернатор Тюменской области Александр Моор назначил руководителя своего аппарата Ольгу Мамонтову на должность замгубернатора.

«С 20 сентября 2022 года Ольга Вячеславовна продолжит руководство аппаратом губернатора Тюменской области, а также будет координировать и контролировать деятельность Главного правового управления правительства Тюменской области, Управления записи актов гражданского состояния Тюменской области, Управления государственных закупок Тюменской области, Комитета по контролю в сфере закупок Тюменской области», – сообщили в региональном правительстве.

Напомним, в начале сентября из тюменского правительства по собственному желанию уволилась заместитель губернатора, начальник главного правового управления Елена Еремеева.

Ольга Мамонтова родилась 14 октября 1972 года. Образование получла в ТюмГУ по специальности «Юриспруденция», в 2010 году завершила профессиональную переподготовку по направлению «Государственное и муниципальное управление». Трудовую деятельность начала в 1989 году, работала в Прокуратуре Ленинского района Тюмени, Тюменской таможне. Затем поступила на муниципальную службу в администрацию Тюмени, где работала в различных должностях от консультанта главы города до заместителя директора административного департамента. С 2018 по 2019 годы работала помощником губернатора Тюменской области, затем возглавила аппарата губернатора.

image

На фото – Ольга Мамонтова

Тюмень, Ольга Федорова

© 2022, РИА «Новый День»

В рубриках

Тюмень, Сибирь, Политика, Россия,