AMP18+

Конфликт на Украине

/

На Украине воспитатель из Львова прививал детям патриотизм под дулом пистолета А в юного воспитанника из Донбасса стрелял резиновыми пулями «по утверждённой методике»

В Тернопольском патриотическом лагере мальчика из АТО воспитатель обстрелял резиновыми пулями.

Как передает корреспондент NDNews, пока украинские правоохранители квалифицируют дело по статье – пытки.

В пресс-службе нацполиции по Тернопольской области объясняют, что лагерь был организован благотворительным фондом для детей из зоны АТО. «Воспитателем» оказался 33-летний львовянин, служивший в одном из добровольческих батальонов на юго-востоке Украины.

Украинский патриот заставлял детей приседать и отжиматься под дулом пневматического оружия. 13-летнего мальчика, ученика 8-го класса одной из мариупольских школ львовянин с особым цинизмом расстрелял резиновыми пулями за непонимание команд и речёвок.

Сейчас мужчина даёт объяснения, но при этом утверждает, что занимался патриотическим воспитанием с детьми по специальной и утвержденной методике. Правоохранители проводят следственно-оперативные мероприятия по поиску этой методики.

Если будет доказан факт пытки, то воспитателю грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет. Однако, как это часто бывает с правонарушителями из зоны АТО, родители и сочувствующие сомневаются, что дело дойдёт до суда.

Тернополь, Елена Гаврина

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Крым, Севастополь, Конфликт на Украине, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,