AMP18+

Югра

/

В Югре врач районной больницы ответит в суде за смерть младенца Следователи полагают, что медик повредил ребенку жизненно важный орган

Прокуратура Берёзовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача-анестезиолога Берёзовской центральной районной больницы. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, его обвинили причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

В марте 2013 года в родильном отделении Берёзовской центральной районной больницы местная жительница родила ребёнка. Через два дня состояние новорожденного резко ухудшилось. Для оказания помощи врач-анестезиолог установил младенцу катетер в подключичную вену. По версии следствия во время данной процедуры он повредил ребёнку жизненно важный орган.

Во время перевозки новорожденного в окружную больницу Ханты-Мансийска ему стало хуже, и вскоре он скончался от ранения и сдавливания сердца вследствие катетеризации подключичной вены. Уголовное дело направлено в Берёзовский районный суд для рассмотрения по существу.

Березовский район, Павел Зубков

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Югра, Урал, Россия, Скандалы и происшествия,