AMP18+

Югра

/

В Югре разработают новый закон о благоустройстве Парковать автомобили на газонах станет накладно

Губернатор Югры Наталья Комарова в ходе очередного заседания комиссии по вопросам социально-экономического развития автономного округа, которое прошло с участием глав муниципалитетов, поручила разработать новый закон о благоустройстве муниципальных территорий.

Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, предполагается, что в документ войдут типовые нормы, требования и правила проведения работ по благоустройству придомовых территорий, а также порядок их софинансирования. Административный кодекс также претерпит изменения: предполагается установить меры ответственности за нарушения, связанные с нарушением благоустройства.

В первую очередь речь идет о парковке личных транспортных средств на газонах и тротуарных дорожках. Законопроект будет разработан до конца 2015 года и вступит в силу с 1 января 2016 года. Напомним, ранее основной объем средств на благоустройство территорий поступал из дорожного фонда, такая норма была рассчитана на два года.

Ханты-Мансийск, Февраль 24,, Павел Зубков

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Югра, Урал, Недвижимость, Общество, Россия, Экономика,