AMP18+

Югра

/

Полицейские Советского района Югры устроили облаву на нелегалов

Сотрудники ОМВД России по Советскому району подвели итоги, проведенных совместно с миграционной службой, оперативно-профилактических мероприятий по соблюдению иностранцами миграционного законодательства.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре, за время проведения операции полицейские проверили 223 объекта, из них: 20 – промышленного производства, 65 строительных площадок, 44 торговых помещения и 40 сельскохозяйственных комплексов. Состоялось 280 проверок работодателей, использующих труд иностранных работников.

Также было отработано 63 места компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства. Внимание правоохранители уделили и 9 вахтовым посёлкам, на территории которых проживает около 800 человек. По административным правонарушениям, предусмотренным статьями 18.8 – 18.17, 19.27 КоАП РФ составлено 50 протоколов. За нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации составлено 42 административных протокола.

В отношении 11 граждан судом принял решение о наложении штрафа с дальнейшим выдворением за пределы Российской Федерации. В период проведения очередного этапа оперативных мероприятий на нарушителей законодательства наложены штрафы на сумму около 90 тысяч рублей.

В ходе операции в отношении граждан возбуждено 24 уголовных дела различной категории. Изъята 1 единица оружия.

Советский район, Иван Гридин

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Югра, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,