российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура обвинила мэрию Ноябрьска в срыве капремонтов в домах жителей

Прокуратура обвинила чиновников Ноябрьска в срыве капремонтов в городе. Как выяснилось, к осени все работы должны были завершиться, но этого не случилось. В сроки сданы ремонты лишь в пяти домах из 18. По версии надзорной инстанции, это случилось только потому, что технический заказчик – управление ЖКХ, транспорта, энергетики и связи мэрии – не смогло проконтролировать подрядчиков.

Сроки были сорваны в 13 из 18 многоквартирных домах. «Технический заказчик направил претензионные письма недобросовестным подрядчикам только после нарушения предельного срока окончания работ. Подрядчики нарушали условия договоров, но контракты чиновники не расторгали», – объясняют в прокуратуре Ямала.

В результате ремонт в доме 10 по ул. Космонавтов закончен лишь в конце декабря 2018 года. Ранее также местные журналисты «Ноябрьск24» рассказывали про то, что подрядчики отремонтировали крышу в доме 74 на улице Шевченко пленкой и рекламными баннерами. Ремонт там продолжался до холодов, когда уже стартовал отопительный сезон. Жильцов верхних этажей топило. «Весь утеплитель затопило, они его сняли и с тех пор ничего толком не делали. Накрыли крышу полиэтиленом временно и ушли», – рассказывал «Ноябрьск 24» житель дома Андрей. Прокуратура города внесла представление об устранении нарушений закона главе администрации Алексею Романову.

В июле 2018 года администрация г-на Романова разместила на официальном сайте новость с заголовком: «Капитальный ремонт домов в Ноябрьске будет выполнен качественно и в срок». Тогда мэр уверял, что в целом подрядчики добросовестные. «За исключением одного – компании «СтройАльп», к нему есть вопросы и нарекания. В ведении подрядчика два дома 26 по улице Дзержинского и 74 по улице Шевченко. Мы эти дома сегодня осмотрели и уже есть понимание, как выполнить запланированные и согласованные с собственниками, объемы работ в установленный срок», – уверял глава Ноябрьска Алексей Романов.

Ноябрьск, служба информации

Ноябрьск. Другие новости 23.01.19

«Не все так просто, как кажется»: угонщик самолета из Сургута рассказал, почему требовал лететь в Афганистан (ВИДЕО). / В ходе штурма задержан захватчик самолета в Ханты-Мансийске, возбуждено дело в отношении жителя Сургута (ВИДЕО). / Силовики в Югре ведут переговоры с захватчиком самолета «Аэрофлота» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках