российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Бесплатное питание для грудничков в Югре хранили в морге (ВИДЕО)

В морге больницы Югорска хранили детское питание. Об этом полиции рассказал депутат думы города Антон Пантин. По его заявлению 22 марта в прощальном зале здания городского морга на ул. Мира, 36 «А» прошли оперативные мероприятия.

В морге Югорска хранили детское питание для молочной кухни*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Сотрудники ОБЭМ ОМВД по Югорску обнаружили около трех тонн детского питания и каш фирмы «Нестле». Находка была зафиксирована в присутствии понятых и отправлена на ответхранение заместителю главврача больницы.

«Цинизм и наглость некоторых работников больницы просто зашкаливает. Как выяснилось, «склад» устроили при бывшем главвраче ЮЦГБ Федоре Медведеве, который в настоящее время является к тому же депутатом думы города Югорска, – написал Пантин на своей страничке в Facebook*. Он предположил, что это питание было закуплено на бюджетные деньги для бесплатной раздачи детям до года.

«Самое интересное, что деятельность в здании продолжает осуществляться, ведь сам морг и судмедэкспертиза работают ежедневно. И там, скорее всего, хранится формалин, фенол, тимол, сулема и другие сильнейшие яды, которые используют для обработки трупов. Картон для них не помеха. Даже испарений некоторых достаточно для отравления человека, не говоря уже о ребенке», – резюмировал депутат.

В УМВД по ХМАО «Новому Дню» подтвердили, что питание было закуплено для раздачи на молочной кухне. «В ходе проверки выяснится, кто отвечал за хранение питания, и как оно оказалось в морге», – сообщили в пресс-службе окружного полицейского главка.

Югорск, служба информации

Югорск. Другие новости 25.03.19

В ХМАО и ЯНАО через Курган везли нелегальные продукты. / Экс-директор ямальского фонда останется за решеткой до мая. / В Югре вахтовик-извращенец отправлял свои порнофото детям. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках