AMP18+

Конфликт на Украине

/

Главный украинский националист призвал своих соратников находиться в боевой готовности

image
Фото: glavcom.ua

Советник главнокомандующего Вооруженными силами Украины Дмитрий Ярош на своей странице в Facebook* призвал членов «Украинской добровольческой армии»* (вооруженное формирование националистов, которое не входит в состав ни одной официальной структуры Украины) находиться в боевой готовности, не исключив, что «в ближайшее время им придется вступить в дело», – сообщает издание Страна.UA.

«Друзья и подруги, призываю вас держать добровольческий строй. Не исключено, что в ближайшее время ваш военный, боевой, организационный, человеческий опыт и потенциал, ваша высокая мотивация и государственная позиция, опять, будут нужны нашей Матери-Украине! Контакты с командирами и штабами у всех вас есть», – написал в Facebook* Ярош.

2 ноября стало известно, что Ярош, бывший лидер «Правого сектора»,* был назначен советником главкома ВСУ. По мнению бывшего депутата Верховной рады Владимира Олейника, это назначение могло быть решением США, которые таким образом демонстрируют, что «радикалы востребованы», и поднимают их значимость в обострении ситуации в Донбассе, – пишет Газета.ру.

* организация признана террористической и запрещена в России

Киев, Иван Бабурин

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Киев, Конфликт на Украине, Политика, Скандалы и происшествия,