AMP18+

Урал

/

В офисе «Юганскнефтегаза» идут обыски

Правоохранительные органы города Нефтеюганска проводят обыски и выемки документов в офисе ОАО «Юганскнефтегаз», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя компании. В административном здании основной добывающей «дочки» ЮКОСа одновременно работает пять следственных групп общей численность несколько десятков человек. Все руководители «ЮНГ» находятся на своих рабочих местах.

Следственные мероприятия связаны с уголовным делом по неуплате налогов «Юганскнефтегазом» в 1999 году в размере более 9 млрд. рублей с учетом пеней и штрафов. По этому факту возбуждено уголовное дело. Общая задолженность «Юганскнефтегаза» по налогам на данный момент превышает 4 млрд. долларов.

Напомним, что на 19 декабря назначен аукцион по продаже 76,79% акций «Юганскнефтегаза». Компания будет продана в рамках возбужденного против ЮКОСа исполнительного производства по взысканию 99,4 млрд. рублей налогов, пени и штрафов за 2000 год.

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Урал, Общество, Россия,