AMP18+

Ямал

/

Банк России аннулировал лицензию у сургутского «Сибирьгазбанка»

Центробанк России аннулировал лицензию на осуществление банковских операций у АКБ «Сибирьгазбанк», зарегистрированном в городе Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа. Об этом говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей Банка России.

Лицензия отозвана «в связи с решением уполномоченного органа кредитной организации о прекращении деятельности в порядке ликвидации», отмечается в сообщении.

«Исходя из представленных банком данных, ЗАО АКБ «Сибирьгазбанк» располагает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов», – сообщает Банк России.

В банке назначена ликвидационная комиссия.

ЗАО АКБ «Сибирьгазбанк» является участником системы страхования вкладов, а аннулирование лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем.

Москва. Июль 07, Ольга Панфилова

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Ямал, Урал, Россия, Экономика,