AMP18+

Ямал

/

Огонь охватил почти 900 гектаров лесов Югры Горят 9 лесничеств

878,4 га лесных угодий полыхает в Югре. Это 21 пожар по сведениям диспетчеров. Локализовано 4 очага возгорания или 23 гектара. Больше всего очагов пожара в Октябрьском и Няксимвольском лесничествах – по 4 в каждом. По 3 пожара зарегистрировано в Советском и Березовском лесничествах. По два пожара действуют в Самаровском и Кондинском. По одному – в Белоярском, Сургутском и Урайском.

Напомним, накануне в лесах Югры горело 691,8 гектаров леса. На этой неделе состояние пожарной обстановки на лесной территории автономного округа приблизилось к III классу пожарной опасности. Специалисты департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры прогнозируют увеличение класса пожарной опасности в ближайшее время.

Эксперты полагают, что большинство возгораний вызвали грозы. Причины остальных – сельскохозяйственные палы и деятельность местного населения. Тушат огонь 285 человек. Используются 4 бульдозера и 5 пожарных машин. Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу напоминает жителям Югры, что следует воздержаться от посещения лесов. Ограничение распространяется и на въезд в угодья транспортных средств. Оно будет действовать до окончания периода пожарной опасности и изменения погодных условий.

Ссылка по теме:

В Октябрьском районе Югры введен режим ЧС >>>

Ханты-Мансийск, Алина Книжина

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Ямал, Урал, Россия, Скандалы и происшествия,