AMP18+

Ямал

/

В Нижневартовске закрыта до суда бойня, располагавшаяся рядом с магазином

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО закрыло бойню, расположенную в частном секторе Нижневартовска. Как сообщает NewsProm.Ru, ссылаясь на информацию из ведомства, свиней забивали рядом с продуктовым магазином, что является вопиющим нарушением ветеринарно-санитарных требований.

Кроме того, на бойне не было водопровода, не было квалифицированных специалистов для забоя животных, отходы складировались прямо на месте производства, а ветеринар осмотр проводил, но не в полном объеме. При убое осмотр не проводился вообще, журналов учета не было. Мясо же поступало на реализацию.

Убойный пункт работал продолжительное время, но закрыт не был, несмотря на то, что проверялся соответствующими инстанциями, а жильцы жаловались. Управление Россельхознадзора временно запретило деятельность пункта и направило материалы в городской суд.

Нижневартовск, Антонина Пурова

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Ямал, Урал, Россия, Скандалы и происшествия,