AMP18+

Ямал

/

В Тюмени предъявлено обвинение подозреваемому в причастности к смерти трех бомжей

Обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью предъявлено 25-летнему тюменцу. Речь идет о случаях, произошедших в областном центре в 2002-м и 2003-м годах, когда от избиения погибли трое бомжей.

Так, в пресс-службе СУ СК России рассказали, что по данным следствия, в июне 2002 года обвиняемый, тогда еще 15-летний подросток, с товарищем забили бомжа, который умер в больнице от кровоизлияния в мозг. Преступление раскрыто не было.

С 29 июня по 2 июля 2003 года произошел второй инцидент. Молодые люди пили спиртное на стадионе около общеобразовательной школы №19. Парни избили проходившего мимо бомжа – били его руками, ногами, палкой и стеклянной бутылкой по голове и телу. После этого, один из подростков наступил потерпевшему на шею, отчего последний скончался на месте происшествия.

Последняя трагедия произошла на пересечении улицы Ленинградской и переулка Молодогвардейцев в сентябре 2003 года. До смерти был забит очередной бомж: бездомный умер от переломов костей черепа, кровоизлияния и ушиба головного мозга.

Одного из подозреваемых схватили 7 февраля этого года. Личность второго установлена – молодой человек отбывает наказание за хищение имущества в исправительном учреждении в Челябинской области.

Идет следствие.

Тюмень, Антонина Пурова

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Ямал, Урал, Россия, Скандалы и происшествия,