российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Участники снегоходного пробега «Сибирский экстрим» пересекли Полярный круг

Сегодня в Салехарде у стелы «Полярный круг» финишировали участники межрегионального снегоходного пробега «Сибирский экстрим-2012». В торжественной обстановке состоялась церемония пересечения Полярного круга, участникам вручили соответствующие сертификаты. «Ямал приветствует самых смелых и сильных духом людей, настоящих северян, энтузиазму и мужеству которых можно только позавидовать. Надеемся, что в дальнейшем Ямал станет центром арктических экспедиций», – цитирует «Север-Пресс» выступление директора департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Эльвиры Тимергазиной.

В снегоходном пробеге приняли участие более двадцати участников, среди них единственная женщина – представительница Нового Уренгоя Ирина Егорова.

«Это мое хобби. К мужскому коллективу мне не привыкать – работаю в автотранспортном предприятии. Кроме того, в команде мой муж и все мои друзья, которые меня поддерживают. У меня очень много впечатлений от этой поездки, от людей, от живописного северного края, в котором живем», – рассказала спортсменка.

«Сибирский экстрим» стартовал в Ханты-Мансийске менее недели назад. За это время водители снегоходов преодолели почти тысячу километров экстремального пути. Они побывали в поселках Кедровый, Октябрьское, Березово, селе Мужи и финишировали в Салехарде.

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 16.03.12

В Салехарде стартовал 500-километровый одиночный поход. Двое лыжников дойдут по-одиночке до Нового Порта без воды и пищи. / Сотни сургутских предприятий могут быть оштрафованы за отсутствие новой страховки. / Сургутские депутаты хотят закрыть лабораторию наблюдения за загрязнением воздуха. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках