AMP18+

Ямал

/

Президент Медведев передал аэропорт Салехарда и Новоуренгойский авиаотряд в собственность Ямала

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о передаче в собственность Ямала находящиеся в федеральной собственности акции открытых акционерных обществ «Новоуренгойский объединенный авиаотряд» и «Аэропорт Салехард».

Указ подписан «для повышения эффективности авиатранспортного обеспечения Ямало-Ненецкого автономного округа и привлечения инвестиций в комплексную реконструкцию, строительство и модернизацию объектов авиатранспортной инфраструктуры аэропортов Новый Уренгой и Салехард», сообщает Kremlin.ru.

Акции аэропорта и аиаотряда переданы из федеральной в региональную собственность до 2015 года на условиях государственно-частного партнерства инвестиций в комплексную реконструкцию, строительство и модернизацию объектов авиатранспортной инфраструктуры аэропортов Новый Уренгой и Салехард в размере не менее 4880,3 млн. рублей и не менее 2471,3 млн. рублей соответственно.

Салехард, Антонина Пурова

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Ямал, Сибирь, Урал, Центр России, Россия, Туризм, Экономика,