AMP18+

Ямал

/

В ЯНАО учреждены гранты на поддержку въездного туризма

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин учредил шесть грантов в размере от 200 тысяч до полутора миллионов для поддержки проектов в области въездного и внутреннего туризма.

В постановлении губернатора о грантах говорится, что они предоставляются в форме безвозмездных субсидий субъектам туристской индустрии на реализацию туристских проектов с последующим отчетом об их использовании. Обладатели грантов будут определены по итогам конкурсов, где соискатели должны предоставить свои проекты. Создатели лучшего проекта по развитию внутреннего туризма могут рассчитывать на 1,5 млн рублей. За лучший сервис для туристов в гостинице, ресторане предусмотрен грант в 1,3 млн рублей. 1 млн рублей будет предоставлен за лучший проект по социальному туризму.

Гранты по 500 тысяч рублей предусмотрены за лучший проект по развитию этнографического туризма и проект по охотничье-рыболовным турам. 200 тыс. рублей будут выданы создателям лучшего проекта на тему «Мифы и легенды с элементами мистики, повышающие туристскую привлекательность Ямало-Ненецкого автономного округа».

В пресс-службе губернатора отметили, что «грантовая поддержка ямальского турбизнеса осуществляется впервые»

Салехард, Антонина Пурова

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Ямал, Сибирь, Урал, Центр России, Культура, Общество, Россия, Спорт, Туризм,