AMP18+

Ямал

/

МАК назвал причину крушения вертолета МИ-2 в Сургутском районе

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета опубликовала итоги расследования июньской катастрофы вертолета МИ-2 нефтяной компании «РИТЭК».

ЧП произошло 11 июня в 150 километрах от деревни Русскинская на родовом угодье Владимира Сопочина. Аборигены возвращались из деревни на свои стойбища. Во время очередной высадки пассажиров машина потеряла равновесие, увязла передним колесом в болоте, но пытаясь подняться, упала. В итоге вертолет сгорел. Пассажиры и экипаж успели спастись, передает «СургутинформТВ».

Как заключили члены МАК, крушение произошло вследствие действий экипажа, который выбрал для посадки площадку с недостаточно твердым грунтом и пытался поднять машину в воздух, когда делать этого уже было нельзя.

Сургут, Антонина Пурова

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Ямал, Сибирь, Урал, Россия, Скандалы и происшествия, Транспорт,