российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Влюбленный тобольский вандал сядет на три года За надпись «Милая Яна» на холме, где Ермак разбил хана Кучума

Влюбленный тоболец заработал уголовное дело – за то, что вырезал на склоне холма надпись «Милая Яна». Холм является объектом культурной и исторической ценности – на этом склоне Чувашского мыса на берегу реки Иртыш в 1582 году произошла решающая битва дружины Ермака с сибирскими татарами хана Кучума.

Тобольский влюбленный вандал признал вину и сообщил, что ему не было известно об исторической ценности места. При этом, девушку вандала зовут Людмила. Чтобы удивить ее, мужчина лопатой вырезал в дерне на склоне холма слово «милая» и посадил в бороздах цветы. Откуда появилось обращение «Яна», злоумышленник не знает, сообщили в областном управлении МВД.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ст. 243 УК РФ ( Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия). По этой статье вандала ждет штраф до трех миллионов рублей, три года принудительных работ или три года лишения свободы.

Тобольск, Антонина Пурова

Тобольск. Другие новости 24.06.14

Топ-5 тюменских зарплат: энергетик-механик, директор по маркетингу и алкогольный технолог. / Власти Югры, Ямала и Тюменской области определили порядок выборов губернатора. Подписание документа состоялось в режиме видеоконференцсвязи. / Ночь переходит в наступление. Летнее солнцестояние закончилось. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках