российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Шестеро ямальских гаишников попались на «крышевании» опасных грузоперевозок

На Ямале возбуждено уголовное дело в отношении шести полицейских, подозреваемых в получении взяток за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ). Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО, расследованием дела занимаются сотрудники отдела по расследованию особо важных дел.

Следствие установило, что с февраля по октябрь 2016 года шесть сотрудников ДПС ГИБДД УМВД России из Пуровского, Надымского и Тазовского районов систематически получали взятки от лиц, занимающихся грузовыми перевозками. По предварительным данным, взятки они давали за беспрепятственную транспортировку без оформления соответствующих разрешений негабаритных грузов по территории ЯНАО, а также не привлечение к ответственности.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности. Решается вопрос о применении к подозреваемым меры пресечения.

Салехард, Иван Гридин

Салехард. Другие новости 30.01.17

В ямальской тундре четвертый день ищут 4-летнего мальчика. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетнего». / Славить человека труда в 2017 году будут в Тюмени и Челябинске. / ЛГБТ-активистам запретили гей-парад на Полярном круге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки