российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Третье ЧП за неделю: борт «Ютэйр» вернулся в Тюмень (ФОТО, ВИДЕО)

Борт, который следовал по маршруту Тюмень – Минеральные воды, в понедельник 22 июля 2019 года вернулся в аэропорт вылета. Причиной стала неисправность – сработал один из датчиков. Рейс выполнялся на самолете «Боинг-735» авиакомпании «Ютэйр». Это третий авиаинцидент за неделю с самолетами этого перевозчика. Следователи начали проверку по факту ЧП.

«В 7:35 по местному времени из Тюмени в Минеральные Воды вылетел борт авиакомпании «Ютейр». Самолет набрал высоту. В этот момент сработал датчик неисправности шасси. Командир принял решение о выработке топлива и возвращении в аэропорт вылета. На борту находилось 105 пассажиров, из них 19 детей и 5 членов экипажа. В 8:13 судно благополучно приземлилось», – сообщили в уральском следственном управлении на транспорте СК РФ.

Согласно он-лайн табло, рейс Utair совмещен с рейсом авиакомпании «Ямал».

19 июля сразу два самолета авиакомпании «Ютэйр» не долетели до места назначения. В Екатеринбурге сел борт, следовавший по маршруту Самара-Сургут. Кроме того, вернулся в аэропорт Сургута лайнер, который должен был дорставить пассажиров в Москву.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 19.07.19

Главбуха тюменского онкоцентра арестовали и обвинили в мошенничестве. / Прокуратура Тюменской области покупает квартиру в центре города. / Четыре тюменца похитили деньги у Сбербанка. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках