AMP18+

Ямал

/

На Ямале потребовалось вмешательство прокуратуры, чтобы уволить проворовавшегося директора Ледового дворца

image

В Салехарде прокуратура добилась увольнения бывшего директора Ледового дворца, осужденной за присвоение бюджетных средств. До вмешательства надзорного ведомства осужденная еще 2,5 месяца продолжала работать в спортивном учреждении с детьми, сообщили в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

Экс-директор ГАУ ЯНАО «Ледовый дворец» и трое ее пособников в октябре 2020 года были признаны виновными в присвоении 198 тыс. рублей бюджетных средств. Их приговорили к различным видам наказания. Бывшему директору был назначен штраф в размере 400 тыс. рублей, также судом удовлетворен иск о возмещении ущерба в сумме 198 тыс. рублей. Осужденная выплатила все 598 тыс. рублей.

В ноябре 2020 года приговор вступил в законную силу. Однако, после этого экс-директор продолжала незаконно работать в Ледовом дворце с детьми в должности начальника отдела физкультурно-массовой работы и спортивных мероприятий.

Так продолжалось 2,5 месяца, пока прокуратура не внесла руководству Ледового дворца представление об устранении нарушений закона. Только после этого бывшего директора уволили.

Салехард, Юрий Хромов

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Ямал, Сибирь, Россия,