российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Ямальском районе обнаружено более сорока незаконных свалок

Управление прокуратуры по ЯНАО потребовало ликвидировать незаконные свалки отходов в Ямальском районе.

По данным надзорного органа, нарушение природоохранного законодательства было выявлено в ходе проверки поселений Панаевск, Салемал и Сеяха. Там и были обнаружены несанкционированные свалки твердых коммунальных отходов, металлолома, строительных конструкций, отработанных автомобильных покрышек и другого мусора.

Часть свалок находилась в непосредственной близости от зеленых насаждений, что в условиях летнего (пожароопасного периода) создавало еще и угрозу пожарной безопасности. Всего было обнаружено более сорока свалок.

По данным фактам природоохранным прокурором главе Ямальского района было внесено представление об устранении выявленных нарушений, но власти свалки ликвидировать не спешили. В этой связи прокуратура обратилась в суд и выиграла его. Фактическое исполнение судебных актов находится на контроле прокуратуры.

Салехард, Елена Васильева

Салехард. Другие новости 27.08.21

На Ямале в Обской губе утонула баржа с цементом. / На Ямале расследуют крупное коррупционное дело, связанное со строительством и ремонтом дорог. / 121 случай COVID-19 зарегистрирован на Ямале за сутки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках