AMP18+

Ямал

/

Новое уголовное дело возбудили силовики в отношении сотрудника Салехардской окружной больницы

image

Новое уголовное дело возбудили следователи из-за махинаций в Салехардской окружной больнице. На этот раз речь идёт о сотруднице, которая прогуливала работу и предоставила фальсифицированный документ, чтобы это скрыть. Это начальник договорного отдела медучреждения. Подробности раскрывают в прокуратуре – именно это ведомство нашло нарушения.

«Начальник договорного отдела учреждения в целях придания правомерности отсутствия на рабочем месте и получения пособия предоставила работодателю подложный документ. Указанные действия свидетельствовали о наличии достаточных данных о совершении лицом преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат)»,– уточнили в надзорной инстанции.

Уголовное дело возбудила полиция.

Пока неясно, та же ли это сотрудница, в отношени которой ранее возбудили другое дело. Обновлено 11:34. Как уточнил собеседник в силовых структурах, это разные сотрудники больницы.

Ранее стало известно, что руководитель контрактной службы Розанна Рахимова стала фигурантом уголовного дела о «больничной прачечной». Больница провела тендер на оказание услуг по стирке и глажке белья. Его выиграл предприниматель. Но в скором времени, несмотря на то, что он от оказания услуг не отказывался, контракт с ним расторгли. После чего контракт отдали другому бизнесмену. Силовики подозревают, что сотрудники больницы были заинтересованы в заключении договора с конкретным предпринимателем.

Обновлено 7 мая. Стали известны подробности прогула: женщина взяла больничный и улетела в Турцию. При этом она получила деньги за больничный. как сообщили изданию Ямал1 в прокуратуре, она отправила на приём к врачу знакомую. За 12 дней якобы больничного выплата составила почти 33 тысячи рублей.

Салехард, Юлия Фролова

© 2023, РИА «Новый День»

В рубриках

Ямал, Сибирь, Здоровье, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Финансы, Экономика,