российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Сотруднику российского СМИ в Киргизии угрожают расправой местные националисты За высокие, по их мнению, цены на продукцию они обещают зарезать представителя прессы

Кыргызстан, Бишкек, Июнь 19 (Новый Регион, Игорь Барков) – Конфликт между представителем известного российского издания и распространителями местных и зарубежных газет и журналов произошел в среду, 19 июня, в центре Бишкека. 18-летний «предприниматель» Мустафа Баругулов посмел оскорбить взрослую женщину, представляющую интересы крупного печатного издания России, обвинив ее во взвинчивании цен на свою продукцию. Обращаясь к ней на «ты», парень потребовал в ультимативном порядке снизить цены на газеты. Женщина попыталась защитить себя, напомнив Мустафе, что молодые люди в Киргизии, особенно представители титульной нации, в большинстве своем относятся к людям старшего поколения с уважением, не позволяя их оскорблять и унижать. Однако Барагулов и не думал успокаиваться.

– Ишь ты, что захотела, – возмутился молодой человек. – Русачка, мотай в свою Россию. Там к тебе и будут относиться с уважением. А мы таких как ты в свое время резали и резать дальше будем, подожди, недолго ждать осталось.

Женщине, которая попросила не называть ее имени из-за боязни расправы над ней, ничего не оставалось, кроме как обратиться за помощью к органам безопасности. Она сообщила «Новому Региону», что буквально через несколько часов ей назначена встреча с сотрудником Госкомитета национальной безопасности Киргизии. Чекисты пообещали проконтролировать ситуацию и разобраться с националистом, позволяющим себе угрожать убийством представителю другой национальности, разжигая межэтническую рознь.

Центральная Азия. Другие новости 18.06.13

Оппозиционных киргизских депутатов, обвиненных в попытке захвата власти, отпустили на свободу. Бишкекский городской суд оправдал троих подсудимых, 3 октября 2012 года попытавшихся взять штурмом здание республиканского парламента. / Митингующих в Казахстане будут пытать на дыбе и посылать на гладиаторские бои. Помимо этого на допросах сотрудникам полиции предлагается разрешить заставлять арестантов совокупляться с домашними и дикими животными, отрезать узникам гениталии, выбивать зубы, выкалывать глаза. / Российский боксер Поветкин к бою с Кличко будет готовиться в Киргизии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках