российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко

Архив
В Киргизии бандиты расправились над китайским бизнесменом

Кыргызстан, Бишкек, Июль 29 (Новый Регион, Иван Донис) – Под горячую руку хулиганов попался директор крупного магазина оптики «ФуДжин», являющийся гражданином Китая. По данным пресс-службы Главного управления внутренних дел города Бишкека, мужчина без вести пропал в минувшую среду, 24 июля. В этот же день с заявлением о помощи в поиске предпринимателя обратилась его супруга. По факту исчезновения директора магазина местные милиционеры возбудили уголовное дело по статье 123 части 1 («Похищение человека») УК КР.

Спустя несколько часов, мужчину, по приметам похожего на пропавшего китайца, обнаружили в самом центре города, неподалеку от железнодорожного вокзала. Обездвиженный мужчина лежал в арыке. Спасатели доставили его в четвертую городскую больницу Бишкека. Медики, меж тем, диагностировали у мужчины закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы на руках, лице, ногах. Прибывшая в медицинское учреждение жена пропавшего гражданина Китая узнала в избитом мужчине своего супруга. Спустя еще несколько часов пострадавший скончался от полученных травм, несмотря на усилия врачей.

Интересный факт: вопреки официальной версии о похищении в сети Интернет появился альтернативный вариант произошедшего ЧП. По данным источников, отказавшихся называть свое имя, за сутки до похищения владелец магазина «ФуДжин» встречался с руководителем одного из районных отделов внутренних дел Бишкека. Последний потребовал от китайца «отметиться» перед милиционерами, однако предприниматель из КНР делать это отказался, сославшись на то, что милицейский начальник необоснованно завысил сумму взятки. Не прошло и суток, как китайского бизнесмена избили вблизи собственного дома и увезли в неизвестном направлении, после чего чуть живого выкинули посреди столицы.

Центральная Азия. Другие новости 26.07.13

Узбекский оппозиционный сайт закрылся под давлением властей. / В Киргизии открывается фестиваль ремесел «Оймо». Своё искусство представят умельцы из 15 стран. / Узбекистан строит железную дорогу в обход Таджикистана. Строительство железнодорожного сообщения с Ферганской долиной обойдется узбекским властям в 2 миллиарда долларов США. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках