российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко

Архив
В Киргизии совершено нападение на сына председателя Центризбиркома Туйгунаалы Абдраимова

Кыргызстан, Бишкек, Август 09 (Новый Регион, Елена Короткова) – Стало известно, что избиению подвергся сын председателя Центризбиркома Туйгунаалы Абдраимова, Казат Абдраимов. Об этом заявил отец потерпевшего. Он рассказал, что его сын был госпитализирован с многочисленными ушибами и травмами после того, как его избили девять человек, среди которых были два милиционера Ысык-Атинского района.

– Драка произошла в минувшие выходные недалеко от села Юрьевка, где у нас дача. Сын пошел искать своего щенка и наткнулся на пьяную компанию, которая силой удерживала собаку. Сын потребовал вернуть его алабая, в ответ молодчики принялись его избивать и издеваться над ним, – рассказал Туйгунаалы Абдраимов.– Никого из них еще не нашли. Но самое плохое то, что люди, избившие моего сына, пытались его унизить, говоря, что поставят его на колени и нецензурно ругались в отношении меня.

Одного из участников драки, Жанарбека Толбашиева, удалось задержать. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Однако Толбашиев отрицает свою вину. По его словам, сын чиновника сам спровоцировал драку, ударил фонариком по голове одного из милиционеров. Да и сам задержанный уверяет, что избит Абдраимовым – младшим. Этой же версии придерживаются около 80 родственников Толбашиева, которые в настоящее время митингуют возле Главного управления внутренних дел Чуйской области в Бишкеке. В случае если задержанного не отпустят после допроса, они угрожают перекрыть трассу Бишкек-Иссык-Ата.

Центральная Азия. Другие новости 09.08.13

В Казахстане задержали опасного «мигранта» из Узбекистана. / В столице Казахстана обнаружили салон, торговавший крадеными авто. / В Киргизии задержан предприимчивый садовод-огородник, выращивавший на участке коноплю. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках