российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко

Архив
В посольство США в Бишкеке доставлена подозрительная посылка

Кыргызстан, Бишкек, Октябрь 29 (Новый Регион, Мария Индина) – Сотрудники американского диппредставительства в Киргизии сообщили о том, что в посольство по почте пришло письмо с неизвестным содержимым. По словам американцев о факте уже осведомлены соответствующие службы Киргизии.

– В настоящее время ведется работа над определением химического состава порошка, присланного злоумышленниками, – пояснили в диппредставительстве США. – Мы не можем сообщить подробности инцидента. До окончания следствия по факту случившегося.

Добавим, что американские дипломаты и раньше получали письма с подозрительным содержимым. Напомним, в январе текущего года злоумышленники прислали в посольство США в Москве конверт с надписью «Биологическое оружие» и порошком неизвестного происхождения внутри. Позже спецслужбы США перехватили письмо, адресованное сенатору от Миссисипи Роджеру Уикеру. Экспертиза показала, что посылка содержала смертельно опасный для человека рицин.

Отметим, что по свойствам рицин представляет собой белый порошок без запаха, он хорошо растворяется в воде. Основной путь отравления – прием пищи вместе с частичками смеси. Однако пока делать выводы преждевременно. Кроме того по информации посольства США все сотрудники продолжают работать в штатном режиме.

Центральная Азия. Другие новости 29.10.13

Китайские СМИ: Поднебесная вернет Тайвань и начнет войну с Японией. А потом возьмется за Россию. / Китай призывает Киргизию не вступать в Таможенный союз. / В России киргизские гастарбайтеры жалуются на дороговизну билетов домой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках