российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Подаренную киргизским президентом квартиру, многодетной семье не дали

Кыргызстан, Бишкек, Ноябрь 05 (Новый Регион, Елена Короткова) – О неуважении и разногласиях между собой киргизских институтов власти в столице Киргизии известно всем. Квартальный не считается с приказами главы района, последний ни во что не ставит решения мэра, глава города, в свою очередь, не соблюдает указов президента республики. Последним проявлением такого самовольства стала ситуация, сложившаяся вокруг семьи Красновых. У Виолы и Дениса в августе этого года, аккурат ко Дню города родились сразу четверо ребятишек – два мальчика и две девочки. Однако квартиры, которой решил поощрить отличившуюся семью президент Киргизии, Алмазбек Атамбаев, они не получили до сих пор. Вероятно, чиновники посчитали, что раз глава государства не контролирует исполнение указов – следовать им необязательно.

В результате малыши, их родители и родители счастливого отца семейства вынуждены тесниться в 2 – комнатной квартире.

– Нам от президента и мэрии обещали квартиру и машину, – рассказала Виола. – Но пока выдали только ключи от минивэна на 7 мест и сертификат на получение жилья. Ключей от обещанной квартиры мы так и не получили. Правда, однажды нам их дали. Мы съездили посмотрели: дом строится в «Тунгуче», квартира однокомнатная, на девятом этаже, угловая… Но чиновники сказали «Ещё не факт, что она вам достанется!» и потребовали ключи вернуть.

В качестве поддержки мы получили выплату от Управления социального развития своего района – как за две двойни. И больше ничего. Хорошо ещё, что дети в таких условиях не болеют, развиваются нормально!

Что весьма удивительно: такая скученность малышам идёт явно не на пользу. И к словам о том, что в Киргизии оказывается эффективная поддержка молодым семьям, подобные действия не имеют никакого отношения. Однако в мэрии заверяют: беспокоиться многодетным родителям не стоит – нужно ещё немного подождать.

– Проблем с квартирой для Красновых нет, – сообщила руководитель пресс-службы мэрии города Бишкек, Чинара Усупбаева. – Сейчас дом в «Тунгуче», где семье выделено жильё, ещё строится. Мы планируем заселить их туда уже в декабре 2013 года.

Центральная Азия. Другие новости 05.11.13

В Киргизии предлагают расформировать армию. / Туркменистан готов полностью обеспечить Украину газом. / К 2020 году Киргизия станет моноязычной. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках