российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко

Архив
В Бишкеке боятся повторения казанской авиакатастрофы и тщательно проверяют Боинги

Кыргызстан, Бишкек, Ноябрь 21 (Новый Регион, Елена Короткова) – В бишкекском аэропорту 150 человек уже несколько часов ждут очереди на вылет в Москву. Рейс «Бишкек – Москва» должен был стартовать ещё в 5.30 утра по бишкекскому времени, однако отправка до сих пор откладывается. Техническая служба обнаруживает всё новые и новые поломки самолёта.

Сначала пассажиров обнадёжили: вылет переносится на 7 утра, затем – на 11.00. Как сказали пассажирам по техническим проблемам.

– Рейс задерживается из-за поломки багажного отсека самолёта, – сообщила пресс-секретарь аэропорта Нурхон Таджибаева. – Это незначительная неисправность. В настоящий момент причины поломки устраняются. Ориентировочно самолет вылетит через полчаса.

Однако ни через полчаса, ни через час борт киргизскую землю не покинул. Следующей причиной задержки стала смена экипажа: якобы время работы его истекло, а второй состав пилотов прибудет не ранее 16.00.Пассажиры попытались вернуть багаж, чтобы добраться до Москвы иным путём, таких оказалось 60 человек. Остальные остались ждать своей участи в зале ожидания. Причём вопреки правилам, им не обеспечили ни обеда, ни даже чая. Выяснилось, что питание пассажиров в форс-мажорных обстоятельствах по страховке компания «Уральские авиалинии» обеспечивать не должна. Однако сотрудники сжалились и накормили оставшихся в аэропорту бедолаг.

Несмотря на обещание взлёта в 16.00, «Боинг» ещё находится в «Манасе». Причину его задержки в пресс-службе не комментируют. Но обещают, что ровно в 18.00 самолёт, выполняющий рейс «Бишкек-Москва»и пассажиры авиакомпании всё же покинут Бишкек.

К слову, марка самолёта – «Боинг- 737», как и у разбившегося под Казанью в минувшее воскресенье. По последним данным, у авиалайнера отказало рулевое управление и датчики. Возможно, и столь тщательный осмотр самолета связан с боязнью повторения крушения Боинга.

Центральная Азия. Другие новости 20.11.13

В Харькове сотня студентов из Азербайджана и Средней Азии устроила облаву на местных жителей (ВИДЕО). / Киргизские авиалинии используют турецкий бренд для выхода из черного списка. / Дорожный конфликт в Бишкеке закончился поножовщиной и перестрелкой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки