российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко

Архив
В Киргизии задержан подозреваемый в зверском убийстве актрисы Русского драмтеатра

Кыргызстан, Бишкек, Декабрь 05 (Новый Регион, Елена Короткова) – В Киргизии появились первые результаты расследования громкого убийства, произошедшего в центре столицы в минувшие выходные. Актриса Русского драматического театра имени Ч.Айтматова, 50 -летняя Оксана Гоголь, стала жертвой неизвестных бандитов прямо в центре города, на аллее напротив театра. Жестоко избитая, она пролежала на холодной земле до утра, где её обнаружили случайные прохожие. Потерпевшая была доставлена в медицинское учреждение, но врачи оказались бессильны. Через несколько часов она впала в кому и, не приходя в сознание, скончалась.

К расследованию бесчеловечного преступления подключились следователи ГУВД, и уже через двое суток в СМИ республики появились подробности задержания первых подозреваемых в расправе над актрисой. Однако когда корреспондент «НР-Азия» решила узнать достоверные подробности у следователя, работающего над делом, то диалога не получилось. Факт задержания подтвердился. Другие же подробности правоохранитель поведать отказался.

– Действительно, есть первый задержанный подозреваемый, – сообщил следователь ГУВД, Руслан Жунушалиев. – Сейчас мы работаем с ним, допрашиваем, проверяем на причастность к этому и аналогичным преступлениям. Пока ничего не можем сказать о его личности, но если в ходе следствия вина задержанного будет доказана, то пресс-служба силового ведомства обязательно сообщит подробности расследования.

Сотрудники пресс-службы оказались ещё менее разговорчивыми – отказали в комментарии и посоветовали … дождаться официального пресс-релиза.

– Мы не можем сейчас дать никакой информации – она является тайной следствия, – ответили на запрос в пресс-службе ГУВД. – Все ваши вопросы мешают следствию, слишком много их задают журналисты. Это непростое преступление, и как только мы его раскроем, то сразу же сообщим прессе и выставим пресс-релиз на нашем сайте.

Откуда же взялись такие непохожие друг на друга подробности в различных СМИ? Ложный след, чтоб не спугнуть изуверов или утечка информации? Возможно и то, и другое. «Новый Регион-Азия» будет продолжать следить за развитием расследования и событий вокруг него.

Центральная Азия. Другие новости 04.12.13

В Киргизии мэр столицы попросил прощения у горожан и подал в отставку. / В Бишкеке открылась неделя европейского кино. / На киргизско-узбекской границе простаивают более 100 вагонов с ГСМ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках