российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко

Архив
В Киргизии катание на лыжах закончилось для генпрокурора переломами

Кыргызстан, Бишкек, Январь 13 (Новый Регион, Мария Индина) – Накануне, 12 января, генпрокурор Киргизии, находясь на отдыхе, на горнолыжном курорте в городе Орловка во время спуска с горы на лыжах столкнулась с лыжником мужчиной. После неудачного падения с множественными травмами и переломами Аида Салянова была доставлена в четвертую городскую больницу. Тщательный осмотр показал, что у женщины перелом двух ребер и ключицы.

– У Аиды Саляновой сломаны два ребра и ключица, – прокомментировали врачи городской больницы. – На 13 января назначена операция, которую проведет профессор Сабырбек Джумабеков. Состояние генпрокурора оценивается как удовлетворительное.

Напомним, что ранее в киргизских СМИ появилась информация о том, что Аида Салянова получила травмы и переломы в результате ДТП. Однако эту версию поспешили опровергнуть в Генпрокуратуре КР.

– Данная информация не имеет под собой никакого основания, – прокомментировали в пресс-службе Генпрокуратуры сообщение о ДТП с участием Саляновой. – Генпрокурор сейчас находится на лечении в четвертой горбольнице. Однако травмы Аида Салянова получила при других обстоятельствах. А именно во время отдыха на горнолыжном базе «Орловка».

Добавим, что пока в силовом ведомстве воздерживаются от комментариев, когда Аида Салянова сможет вернуться к работе. Стоит отметить, что какая-либо информация о втором участнике столкновения отсутствует. Сообщений о его госпитализации также не поступало.

Центральная Азия. Другие новости 12.01.14

На Землю прольется звездный дождь. / Таджикские пограничники обстреляли киргизскую границу из миномётов. По последним данным, в больнице находится 6 сотрудников погранслужбы Киргизии. / Президент Туркменистана выступил в роли диджея. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки