российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Киргизские депутаты взялись за оружие?

К власти в Киргизии пришел криминал? Иначе как объяснить тот факт, что с разницей всего в два дня в республике двое депутатов стали фигурантами криминальных разборок и уголовных дел.

Так, накануне оперативными работниками ГУБОП МВД республики совместно с сотрудниками уголовного розыска Кочкорского РОВД на посту «Сары-Чат» Нарынской области была остановлена автомашина «Тойота Авенсис» за рулем которой сидел ранее судимый житель Кеминского района. Помимо него, в салоне находились еще четверо мужчин. При проверке авто в багажном отсеке машины оперативники обнаружили пистолет марки «ТТ» с десятью патронами к нему, обрез охотничьего ружья 16 калибра, травматический пистолет «Байкал, деревянную дубинку, четыре маски с прорезями для глаз, матерчатые перчатки, веревки, сотовые телефоны и сим-карты.

– Личности людей, находившихся в автомашине, установлены. Среди них оказался ранее судимый за разбой действующий депутат Кара-Булакского айыльного кенеша Кеминского района Чуйской области. По признанию задержанных, при помощи оружия они планировали решить «некоторые вопросы», – сообщили в пресс-службе МВД Киргизии.

По факту незаконного приобретения, передачи, сбыта, хранения оружия и боеприпасов возбуждено уголовное дело.

Задержанные проверяются на причастность к другим преступлениям.

За два дня до этого, депутат городского совета города Балыкчи от партии «Акыйкат» Алтынбек Коеналиев также стал участником криминальных разборок, в ходе которых получил огнестрельное ранение.

33-летний нардеп был доставлен в балыкчинскую больницу с диагнозом огнестрельное ранение правой руки. Вместе с ним были госпитализированы еще двое человек.

По информации МВД, перестрелка произошла на территории стоянки, прилегающей к автовокзалу города Балыкчи. В ведомстве также не исключают версии, что автостоянка как раз таки и послужила поводом для конфликта. Не исключено, что произошедшее – результат передела сфер влияния криминальных элементов.

Позже сотрудниками милиции были задержаны еще четверо участников перестрелки, трое из которых также получили ранения. У задержанных был изъят травматический пистолет «Байкал» и гладкоствольное ружье «ИЖ-16». Ведется расследование происшествия.

Кыргызстан, Бишкек, Юрий Копытин

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 05.03.14

В Киргизской Республике введен запрет на продажу SIM-карт без паспортов. / Киргизских журналистов заставят отвечать за «слова». / К Земле приближается астероид размером с девятиэтажный дом. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки