российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко

Архив
Киргизия примет участие в поисках пропавшего самолета «Боинг 777»

В понедельник, 17 марта, состоялся телефонный разговор президента Киргизии Алмазбека Атамбаева с премьер-министром Малайзии Наджибом Разаком. Об этом сообщила пресс-служба аппарата президента КР. Разак обратился к киргизской стороне с просьбой посодействовать в поисках самолета «Боинг 777», который исчез с радаров десять дней назад.

Во время беседы Наджиб Разак попросил президента КР предоставить всю информацию, которую можно использовать в определении маршрута передвижения самолета. Премьер-министр Малайзии пояснил, что самолет мог пролетать через воздушное пространство Киргизской Республики. В ответ Алмабек Атамбаев пообещал, что власти Киргизии окажут Малайзии содействие.

– Глава государства отметил, что Агентство гражданской авиации при Министерстве транспорта и коммуникаций КР и Силы воздушной обороны Министерства обороны КР предоставят всю необходимую информацию малазийским коллегам, – сообщает пресс-служба. – Президент Алмазбек Атамбаев отметил, что народ Кыргызстана переживает вместе с родными и близкими членов экипажа и пассажиров пропавшего «Боинга 777», и надеется на скорейшие положительные результаты поисков авиалайнера.

С аналогичной просьбой Малайзия обратилась к 25 государствам, среди которых и страны Центральной Азии. На сегодняшний день Пакистан и Казахстан уже предоставили малазийской стороне данные о том, что над их территорией самолет зафиксирован не был.

Напомним, что пассажирский авиалайнер, следующий рейсом «Куала-Лумпур – Пекин», пропал в ночь с 7 на 8 марта. До этого экипаж не сообщал о каких-либо неполадках или проблемах. Последний сигнал с борта поступил в тот момент, когда самолет находился в 220 километрах от восточного побережья Малайзии. Предполагается, что «Боинг 777» потерпел крушение или был захвачен.

Кыргызстан, Бишкек, Кристина Ахрамеева

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 17.03.14

Эксперты: Включение Крыма в РФ может привести к пересмотру постсоветских границ. Претензии могут быть предъявлены, в том числе России. / Малайзия заявляет, что пропавший самолет был угнан. Лайнер ищут на пространстве от Туркменистана до Индонезии. / В Бишкеке бездомная женщина торговала поддельными авиабилетами. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки