российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Жители Бишкека обратились за помощью к «ворам в законе» Горожане просят их навести порядок в парке «Ата-Тюрк»

Доверие киргизстанцев к официальной власти республики окончательно подорвано. С большой долей уверенности говорить об этом можно, исходя из обращения жителей Бишкека, распространенного среди журналистов. Горожане официально обратились за помощью к «ворам в законе» Камчы Кольбаеву – «Коле киргизу» и Мурсалыму Омурзакову – «Карышкыру».

Публикуем обращение без редакторской правки: «Уважаемые Камчы Кольбаев и Мурсалым Омурзаков. Причиной нашего обращение к Вам стала ситуация, происходящей в нашем городе. В частности, судьба парка «Ата Тюрк». За последние месяцы, мы несколько раз обращалась в законные органы с требованием прекратить уничтожение парка «Ата Тюрк». Законные власти никак не отреагировали на наше обращение, после чего мы полностью потеряли веру и доверие к ним. Как можно уважать власть, которая в добавок к тому, что ничего не может сделать для народа, не может даже сохранить, что осталось нам от наших отцов. Как вы знаете, в этом парке построили особняки коррумпированные чиновники – «законные воры». Власть настолько слаба и бессильна, что не может справиться с какой-то горсткой жалких чиновников, которые не просто обваравали, но и ограбили народ , как разбойники. До этого дня мы, простой народ, ничего плохого не ведали со стороны вас, нас угнетают и мучают чиновники, которые вместо того чтобы работать на благо народа, наоборот душат и выжимают деньги с него. Мы слышали, что воровской мир суров, но справедлив. В связи с чем, просим Вас посодейстовать своими справедливыми методами в приостановлении незаконной застройки парка. С уважением и надежной жители Бишкека и граждане Кыргызской Республики».

К письму также прилагается фотография списка с фамилиями более 80 подписавшихся под обращением бишкекчан.

Официальные власти пока никак не отреагировали на это обращение

Отметим, что вопрос незаконной застройки и вырубки парка «Ата-Тюрк» в Бишкеке поднимается не первый год. Последние три мэра столицы Кыргызстана так и не смоги навести порядок в парке.

Справка: Камчы Кольбаев родился в городе Чолпон-Ата. Свою «карьеру» Кольбаев начинал в группировке небезызвестного Рыспека Акматбаева, но позже вышел из её состава.

В 2000 Кольбаева обвинили в покушении на Рыспека Акматбаева и осудили на 25 лет лишения свободы. Однако через два года он вышел на свободу по амнистии.

В 2011 году Камчы Кольбаева объявили в международный розыск. Летом 2011 года он и его приближенные Алманбет Анапияев и Адилет Касенов были задержаны в Дубае. В июле прошлого года в Бишкек доставили Касенова, а затем и Кольбаева. Он проходит подсудимым по ряду уголовных дел и содержится в СИЗО ГКНБ.

Мурсалым Умырзаков (известный в криминальной среде как «Карышкыр»), также уроженец Иссык-Кульской области. 15 ноября прошлого года сотрудниками Государственного комитета национальной безопасности Киргизии он был доставлен из Москвы в Бишкек. Установлено, что задержанный руководил одной из ОПГ Московской области и статус «вора в законе» получил в августе 2013 года в Российской Федерации. Постановлением Ленинского районного суда Бишкека от 15 ноября того же года задержанный водворен в СИЗО ГКНБ КР.

Кыргызстан, Бишкек, Юрий Копытин.

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 12.04.14

Спецпроект «Нового Региона»: Простыми словами (ВИДЕО). Для тех, кто верит, что знания – сила. / Спецпроект «Нового Региона». Полдник Дома (ВИДЕО). / Тотальный диктант по русскому языку стартует в Бишкеке. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки